• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

IATA готова поддержать развитие авиационной инфраструктуры в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.23. /Елена Цой – Кабар/. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) готова поддержать и содействовать совершенствование авиационной инфраструктуры в Кыргызстане. Об этом сообщили в ОАО «МАМ».

Международный аэропорт «Манас» провел встречу с представителями IATA, в рамках которой были обсуждены перспективы развития авиационной отрасли Кыргызстана.

Главными темами обсуждения стали развитие аэропортов и инфраструктуры, возможности открытия новых авиамаршрутов и внедрение международных стандартов качества в области аэропортового наземного обслуживания.

Представители ассоциации выразили готовность поддержать и содействовать совершенствованию авиационной инфраструктуры в Кыргызстане, что поможет улучшить доступность страны для международных пассажиров и грузоперевозок.

Также была подчеркнута важность соблюдения международных стандартов безопасности и качества в аэропортовом обслуживании, что способствует повышению репутации и конкурентоспособности кыргызских авиаперевозчиков.

«Эта встреча открывает новые возможности для сотрудничества между Кыргызстаном и IATA в целях совершенствования авиационной сферы и укрепления ее места на мировой арене», - говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие директор по производству ОАО «МАМ» Бекбача уулу Бакытбек и директор по коммерции Тимур Аралбаев.

Справка: IATA (International Air Transport Association) является международной ассоциацией, основанной в 1945 году. Она объединяет более 250 авиакомпаний из всего мира, которые обслуживают более 84% международных авиаперевозок. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада).

Комментарии

Оставить комментарий