• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Игры кочевников завораживают - иностранцы о III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бактуу-Долонту, 04.09.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «В Кыргызстане прекрасная природа, а Игры кочевников завораживают», - иностранцы с разных стран мира высказываются о III Всемирных играх кочевников.

III ВИК вошли в тройку ярких и важных мероприятий этой осени среди стран СНГ и не зря. С период со 2 по 8 сентября на березу озера Иссык-Куль пройдет сразу несколько масштабных мероприятий. Сами ВИК разделены на два вида: культура и спорт. Спортивные состязания, куда прибыли спортсмены более 70 стран мира, проходят в городе Чолпон-Ата. Культурная же часть на джайлоо Кырчын.

Игры кочевников привлекли людей со всех стран мира. Большинство иностранцев хотели узнать, что такое кочевая цивилизация и где она была.

Джон из США поделился с агентством «Кабар» своими впечатлениями о Кыргызстане и о ВИК.

«Я первый раз в Кыргызстане, но я обязательно приеду сюда еще. Мне здесь очень понравилась культура, природа, еда и горы. К сожалению, мы не смогли купить билеты на открытие ВИК, мы посмотрели его по телевизору и нам очень понравилось», - рассказал он.

Якуб – фотограф из Голландии в восторге от природы Кыргызстана и людей.

«Когда я ходил и фотографировал это событие здесь, то ко мне подходили кыргызы и предлагали сфотографироваться. Они были в национальных нарядах и были очень счастливы. Это было прекрасно. Второе, открытие III ВИК было завораживающим. Мне очень понравилось», - поделился Якуб.

Комментарии

Оставить комментарий