• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

II игры стран СНГ. Сборная Кыргызстана по футзалу U19 обыграла соперников из Азербайджана

Минск, 08.08.23./Кабар/. Молодежная сборная по футзалу U19 уверенно победила соперников из Азербайджана со счётом 5:2.

На первых минутах счёт открыла азербайджанская команда. Но уже в середине тайма нападающему Батырхану Жумадилову удалось сравнять счёт и следом забить второй гол - 2:1 в пользу Кыргызстана. Однако за 3 секунды до конца 1 тайма азербайджанский игрок сравнял счёт 2:2.

Во 2-ом тайме буквально на первых минутах врата соперника пробил нападающий Канат Сыдыков, следом голы забили Ислам Туратбеков и Батырхан Жумадилов. Таким образом сборная Кыргызстана обыграла соперников со счётом 5:2.

Завтра, 9 августа, они встретятся со сборной Беларуси, 12 августа предстоит матч с командой из Узбекистана.

Отметим, вчера наша сборная потерпела поражение в игре со сборной России.

На игру за отечественную команду пришёл поболеть посол КР в Беларуси Эрмек Ибраимов. Он отметил потенциал молодых футболистов и ещё в перерыве после 1 тайма пророчил победу наших игроков.

В свою очередь тренер сборной КР Эркин Табалдиев отметил, что у его подопечных есть все шансы выиграть две предстоящие встречи.

Напомним, в 10 городах Беларуси с 4 по 14 августа проходят II Игры стран СНГ. В соревнованиях принимают участие около 2,2 тыс. спортсменов из 22 стран мира. Всего будет разыграно 1672 медали по 20 видам спорта: легкая атлетика, волейбол, современное пятиборье, стрельба пулевая, гимнастика художественная, пляжный футбол, баскетбол 3х3, мини-футбол, спортивная борьба (греко-римская, вольная, женская), пляжный волейбол, гандбол, плавание, таиландский бокс, бокс, дзюдо, самбо, хоккей на траве, тяжелая атлетика, стрельба из лука, карате.

От Кыргызстана в Играх принимают участие около 200 спортсменов по 17 видам спорта.

I Игры стран СНГ прошли в Казани в сентябре 2021 года. Кыргызстан на I Играх СНГ представляли более 120 спортсменов, которые принесли 38 наград в общий медальный зачет. Из них 3 золотых, 10 серебряных и 25 бронзовых медалей.