• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Юношеская сборная КР по футболу не смогла пробиться в финальную часть ЧА

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-16) завершила свое выступление в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 на третьем месте. Об этом сообщает Федерация данного вида спорта КР.

Матчи прошли 18-22 сентября на стадионе имени Омурзакова.

Отечественная дружина провела три встречи, в первой выиграла команду из Ливана со счетом 3:2. В последующем проиграла гостям из ОАЭ – 2:1, в заключительной игре уступила игрокам из Ирака – 3:0.

Тем самым, в финальную часть ЧА проходят лидер группы «F» ОАЭ, в активе сборной 9 очков. Коллектив из Ирака занимает вторую строчку, сохраняя теоретический шанс попасть в четверку лучших вторых мест.

Главный тренер сборной КР Нурлан Букуев попросил прощения у болельщиков за неоправданные надежды.

«Ответственность за результат на мне, - отмечает он. - Где-то не угадал с составом, не внес нужные коррективы. Но главное - проведена огромная работа и для ребят это колоссальный опыт. Горжусь ими, они проявили характер и показали, что могут играть против сильных соперников. Не будем на этом останавливаться. Благодарю всех за поддержку!».

В свою очередь наставник команды Ирака Имад Мохаммед Рида добавил, что отечественной команде не хватило немного опыта. «Спасибо команде Кыргызстана за хорошую игру и за оказанное гостеприимство на протяжении всего турнира. Завершаем квалификацию на втором месте и верю, что удача с нами, и мы все-таки сможем пройти дальше. Команде Кыргызстана не хватило немного опыта. Желаю, удачи и надеюсь, что не раз еще увидимся с кыргызстанскими командами на турнирах», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий