• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Известные блогеры из Аргентины и Испании нацелены продвигать Кыргызстан как развивающееся турнаправление в Азии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане для известных блогеров из Аргентины и Испании провели инфортур, сообщили в Департаменте туризма.

По данным ведомства, София Макарена Прадо и Даниэль Бургос Субирана – профессиональные корреспонденты и фотографы, чья миссия – показать самые красивые туристские дестинации по всему миру, реализуют собственный проект #HalfOfTheWorld (Часть мира).

Кыргызская Республика была выбрана авторами проекта в виду того, что страна обладает большим количеством уникальных туристских маршрутов и местом, где все еще живут кочевники.

Помимо других стран, со своими вариантами треккинга, София и Даниэль нацелены продвигать Кыргызстан как развивающееся туристское направление в Азии.

София Прадо - корреспондент таких СМИ с мировым именем, как журналы «Mustique Magazine», «Newsweek Аргентина», «Magazine», «Row One», «E mag», а также онлайн-платформы, связанные с туристским опытом. Работая над данным проектом, София и Даниэль путешествуют уже 10 лет.

Так, они посетили 70 стран и в течение 2023 года будут работать над освещением достопримечательностей Азии. Свою деятельность они ведут совместно с такими крупными компаниями, как «VisitDubai», «IndiGo», «VisitOman», «AirArabia», «SriLanka Airlines», «AirAstana» и другими. Помимо работы репортёрами для журналов они работают над книгой о жизни в этих странах и путешествиях.

Кроме того, корреспонденты ведут собственную онлайн-платформу в Instagram, где ежедневно публикуют информацию о своем проекте.

Проект #HalfOfTheWorld в Кыргызской Республике выполняется при содействии и организации Департамента туризма при Министерстве экономики и коммерции КР.

По завершению поездки по стране София Прадо и Даниэль Субирана сделают ряд публикаций о туристском потенциале Кыргызской Республики в популярных международных журналах и туристских онлайн-платформах по всему миру. Также корреспонденты предоставят Департаменту туризма 60 высококачественных фотографий высокого разрешения для использования в работе, а также видеоконтент.

Материал о достопримечательностях Кыргызской Республики будет опубликован во всех известных журналах, с которыми работают корреспонденты.

Комментарии

Оставить комментарий