• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Камчыбек Ташиев сделал заявление по теракту в «Крокус Сити Холле»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.24. /Кабар/. Председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Камчыбек Ташиев сделал заявление по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Текс заявления:

«Кыргызстан скорбит о произошедшем в «Крокус Сити Холл». У террористов нет национальности и обвинять в произошедшем целую нацию, идя на поводу у членов террористических организаций, заинтересованных в разжигании межнациональной розни и поднятии антимигрантских настроений в РФ, неуместно. Я со своей стороны могу твердо подчеркнуть порядочность спецслужб РТ, их борьба с террористическими и экстремистскими организациями безустанно идет своим чередом. Попасть под влияние вербовщиков могли граждане любого государства, однако заказчики теракта не случайно выбрали представителей одной нации. Надеюсь, что принимаемые совместные усилия спецслужб братских стран не допустят реализации преступных целей т.н. «псведоисламистов», — написал он.

Напомним, теракт в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл» произошел вечером 22 марта. По последним данным, погибли 144 человека. Арестованы подозреваемые в теракте и пособничестве им.

Комментарии

Оставить комментарий