• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Камчыбек Ташиев: В Кыргызстане больше не будет никаких кланов и группировок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.24. /Кабар/. В Кыргызстане больше не будет никаких кланов и группировок. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев во время встречи с торговцами одного из крупнейших рынков «Кара-Суу» в Ошской области.

По его словам, до прихода нынешней власти в стране был беспорядок и бардак, в системе госуправления, в самом государственном аппарате и в целом обществе.

«Возьмём для примера Ош. Какой царил здесь бардак. Все делились на кланы. Преобладало землячество. Кроме того, делились на сторонников политиков. Все дошло до того, что кланы поделили между собой спортсменов. Отныне такого бардака не будет. Впредь в государстве будет единое управление. Отныне все ОПГ, бандиты, коррупционеры, которые обворовывают казну, будут отвечать перед законом. Деструктивных сил негативно влияющих на жизнь обычных граждан в стране не будет», - сказал он.

Камчыбек Ташиев также добавил, что отныне в Кыргызстане не будет никаких «воров в законе», «смотрящих», «положенец» и прочих криминальных элементов.

«Все знают так называемого Дженго (лидер ОПГ). Он держал в страхе весь Ош. Его боялись прокуроры, милиционеры, бизнесмены и даже сотрудники ГКНБ. И где он сейчас? Отныне Дженго не будет. Любой, кто попытается, опираясь на грубую силу запугивать обычных людей, будет строго наказан в рамках закона», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий