• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Компания Huawei предложила создать в Кыргызстане Центр обработки данных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 19 мая состоялась встреча министра по продвижению и защите инвестиций КР Аламамбета Шыкмаматова с компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD».

На встрече компания «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD» предложила реализацию в Кыргызской Республики проекта по созданию Центра обработки данных.

Концепция данного проекта заключается в формировании единой базы данных государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызстане, которые в настоящее время имеют отдельные государственные информационные системы.

По информации представителя компании, на сегодняшний день цифровое развитие бесспорно способствует экономическому развитию стран, уделяющих внимание реализации проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Со своей стороны, Министр отметил важность реализации цифровых проектов и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD».

Справка: Проект по созданию Центра обработки данных реализуется компанией «Huawei Technologies Bishkek Co., LTD» в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий