• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана проиграла команде Японии (фото)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Накануне молодежная сборная Кыргызстана по футболу провела второй матч группового этапа Кубка Азии U-20.

Игра состоялась на стадионе «Джар» в Ташкенте. Первый тайм завершился ничейным счетом. Во второй половине игры самураи загнали три мяча в ворота акшумкаровцев (3:0).

«Провели матч против очень сильного соперника. Турнирное положение обязывало нас набирать очки, с таким планом на игру мы и выходили. Пока нам хватало сил и терпения, мы этот план выполняли, но, к сожалению, не реализовали свои моменты. В дальнейшем за ошибки, которые мы стали допускать на фоне психологической усталости, соперник, имея класс, наказал нас, в целом игра требовала от нас максимальной степени напряженият», — прокомментировал итог игры главный тренер молодежной сборной Кыргызстана Максим Лисицын.

Наставник отметил, что его подопечным не хватает опыта проведения игр такого высокого уровня, но при этом они выполнили те требования, которые им предъявлялись в меру своих сил.

«Если брать в дальнейшем их карьеру, я надеюсь, что она будет складываться успешно, и этот турнир будет весомой отправной точкой для них. Конечно, будет влиять тот факт, насколько они быстро наберутся требуемого опыта. Наша задача - набирать очки в каждой игре, также эта задача не снимается и перед третьей игрой с Китаем. Мы максимально постараемся подготовиться, я думаю, что ресурсы у команды позволяют подойти очень серьезно и качественно к следующей игре», — добавил тренер.

Напомним, игры группового этапа Кубка Азии U-20 стартовали в городах Узбекистана 2 марта. Команда Кыргызстана выступает в группе D. 3 марта акшумкаровцы провели первый матч со сборной Саудовской Аравии, который уступили с минимальным счетом 1:0. Впереди, 9 марта, игра с командой Китая.

Фото Кыргызского футбольного союза

Комментарии

Оставить комментарий