• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кулубаев обсудил с депутатом Бундестага вопросы межпарламентского сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.23 /Кабар/. В городе Берлине 25 августа министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев встретился с депутатом Бундестага, членом парламентской группы «Германия - Центральная Азия» от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреасом Ларемом. Об этом сообщили в МИД КР.

Основной целью встречи стало обсуждение межпарламентского сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, развитие гражданского общества, укрепление демократии и свободы слова в стране.

Жээнбек Кулубаев положительно отметил успешное взаимодействие в области многолетнего кыргызско-германского межпарламентского сотрудничества, которое способствует дальнейшему развитию и укреплению в Кыргызстане демократии и правового государства.

В свою очередь, Андреас Ларем подчеркнул важность расширения совместного диалога по вопросам сферы занятости, изучения немецкого языка и подготовки квалифицированных кадров. Собеседники выразили готовность продолжить совместную работу в этих перспективных направлениях.

Стороны также обсудили вопросы кыргызско-германского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и иных областях.

Комментарии

Оставить комментарий