• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан внес предложения по усовершенствованию миграционных процедур для граждан КР в РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.22. /Кабар/. В Москве обсудили пребывание граждан КР в РФ и порядок постановки на миграционный учет. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, накануне по поручению президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова состоялась встреча министра труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайбергена Базарбаева с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в миграционной сфере.

«Организованы расширенные переговоры министра труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайбергена Базарбаева, посла КР в РФ Гульнары-Клары Самат, директора Центра трудоустройства граждан за рубежом Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР Кубандыка Акматбекова с первым заместителем министра внутренних дел РФ Александром Горовым и начальником Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ Валентиной Казаковой», - говорится в сообщении.

В рамках данной встречи предметно обсуждены проблемные вопросы, связанные с пребыванием граждан КР в РФ и порядком их постановки на миграционный учет.

Уточняется, что кыргызской стороной внесены конкретные предложения по решению вышеуказанных вопросов в целях совершенствования миграционных процедур в отношении граждан КР на территории РФ, ранее инициированных МИД КР в рамках двусторонних встреч с российской стороной и на площадке ЕАЭС.

По итогам встречи российской стороной были приняты во внимание предложения Кыргызстана и достигнута договоренность в консолидации усилий с целью разрешения проблемных вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий