• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец Азиз Мадаминов стал серебряным призером ЧМ по бильярду

Бишкек, 20.06.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На чемпионате мира по бильярдному спорту, который проходил с 12 по 17 июня в городе Сургут, спортсмен из Кыргызстана Азиз Мадаминов стал серебряным призером.

Как сообщает Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики, Мадаминов вышел в финал турнира, где проиграл белорусу Денису Колосову со счетом 7:6.

В состав национальной сборной Кыргызстана вошли Дастан Лепшаков, Азиз Мадаминов, Ызатбек Ратбеков, Каныбек Сагынбаев, Мирлан Абдыкаров, Кайрат Абсатаров, Зайлан Адамов, Абдулазиз Айсаев, Атабек Анваржанов, Калыбек уулу Арсен, Артур Огобаев, Улукбек Пириев, Канат Сыдыков, Абдулла Тагаев и Гордык Ураимов.

Среди них Зайлан Адамов, Ызатбек Ратбеков, Гордык Урайимов и Дастан Лепшаков заняли 17-32 места.

Всего в чемпионате мира приняли участие 89 игроков из 19 стран. Это Россия, Кыргызстан, Туркменистан, Египет, Кения, Алжир, Камерун, Корея, Беларусь, Азербайджан, Германия и другие.