• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Лига чемпионов UEFA. «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» прошли в четвертьфинал

Бишкек, 07.03.24. /Кабар/. Мадридский «Реал» и «Манчестер Сити» стали второй парой четвертьфиналистов Лиги чемпионов UEFA. Ответные матчи 1/8 турнира европейские гранды провели накануне.

Обе команды сыграли дома. «Копенгаген» в гостях у англичан потерпел поражение со счетом 3:1. Авторами голов среди «горожан» стали Мануэль Аканджи (5΄), Хулиан Альварес (9΄) и Эрлинг Холанд (45΄). Единственный мяч за датчан забил Мохамед Эльюнусси (29΄). Так, по сумме двух игр счет составил 6:2 в пользу «Манчестер Сити», что обеспечивает им уверенный выход в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.

В отличие от «Копенгагена» у «РБ Лейпцига» шансов отыграться было больше. Первую домашнюю встречу немецкий клуб уступил мадридскому «Реалу» с минимальным счетом 1:0. В ответном матче счет на 65-й минуте открыл нападающий галактикос Винисиус Жуниор. Но уже на 68-й минуте Вилли Орбан сравнял его и установил окончательный результат на табло — 1:1. По сумме двух встреч сливочные продолжают борьбу за ушастый трофей, а немцы завершают свой путь в Лиге чемпионов на стадии 1/8.

Днем ранее первыми четвертьфиналистами стали мюнхенская «Бавария» и французский «ПСЖ».