• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Лица, причастные к подделке документов Болота Темирова, будут наказаны - ГУВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.22. /Елена Цой – Кабар/. Лица, причастные к подделке документов Болота Темирова, будут наказаны. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника досудебного производства ГУВД Бишкека Чынарбек Майлыбеков.

По его словам, дело о привлечении к уголовной ответственности лиц, причастных к незаконному изготовлению и выдаче паспорта журналисту Болоту Темирову, выделено в отдельное производство для дачи юридической оценки.

«Расследование продолжается», - сказал Чынарбек Майлыбеков.

Он также добавил, что данные лица считаются государственными служащими, а значит, по делу будут проходить как отдельная категория фигурантов.

«Их подследственность относится к ГКНБ и прокуратуре», - сказал милиционер.

Напомним, с января текущего года продолжается расследование уголовного дела по обвинению гражданина Болота Темирова в совершении преступления по статьям «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыт», «Склонение к употреблению наркотических средств и психотропных веществ».

Позже, как рассказали в милиции, стало известно о новых преступных фактах. И силовики возбудили уголовные дела по статьям «Подделка документов» и «Незаконное пересечение государственной границы КР».

По данным следствия, Болот Темиров, заведомо зная, что является гражданином РФ, в сговоре с должностными лицами паспортного отдела, с целью незаконного получения паспорта гражданина КР, 11 июля 2008 года, нарушив процедуру получения паспорта КР, будучи гражданином иного государства, предоставил в паспортный отдел заведомо подложный военный билет серии А№024913 от 28.08.2001 года, выданный Узгенским объединенным городским военным комиссариатом, принадлежащий другому лицу. Однако каких-либо сведений в Министерстве обороны КР о получении военного билета и прохождении срочной военной или альтернативной службы гражданином Темировым не имеется.

Комментарии

Оставить комментарий