• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов и выбыл из еврокубков

Бишкек, 10.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты московского «Локомотива» со счетом 0:2 потерпели поражение от мюнхенской «Баварии» в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 63-й минуте в составе «Баварии» гол провел Никлас Зюле, на 80-й – Эрик Шупо-Мотинг.

Поражение поставило крест на перспективах дальнейшего участия «Локомотива» в еврокубковом сезоне-2020/21: московский клуб, набрав 3 очка (по три ничьи и поражения) занял последнее, четвертое место в группе А.

В плэй-офф Лиги чемпионов вышли «Бавария» (16) и мадридский «Атлетико» (9), который в параллельном матче выиграл у австрийского «Зальцбурга» – 2:0. «Зальцбург» занял третье место (4 очка) и весной сыграет в Лиге Европы.

Таким образом, весной Россию будет представлять только «Краснодар», завоевавший путевку в плэй-офф Лиги Европы с третьего места в группе ЛЧ.

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» со счетом 5:1 победил турецкую команду «Истанбул Башахшехир» в возобновленном в среду домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Главным героем встречи стал бразильский футболист ПСЖ Неймар, забивший три мяча.

Накануне на 14-й минуте встречи румынский арбитр Овидиу Хацеган показал красную карточку одному из тренеров турецкой команды Пьеру Вебо. Сообщалось, что тот обратился за разъяснениями и в итоге услышал от четвертого арбитра оскорбление на расистской почве. Началось продолжительное выяснение отношений, в результате команда в знак протеста покинула поле и отправилась в раздевалку.

Игра в итоге не была возобновлена. Инцидент произошел при счете 0:0. Позднее УЕФА принял решение доиграть оставшееся время матча в среду.

На этот раз игру обслуживала нидерландская бригада арбитров во главе с Данни Маккелли.

В итоге ПСЖ набрал 12 очков и вместе с немецким «Лейпцигом» (также 12 баллов) вышел в плэй-офф от группы H. Третьим стал английский «Манчестер Юнайтед», который занял в группе третье место (9 очков) и получил утешительную путевку в Лигу Европы. «Истанбул» стал четвертым (3) и выбыл из еврокубков.