• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Машина упала в реку в Суусамыре. Глава Чуйской области поручил усилить поисково-спасательные работы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Кабар/. Полномочный представитель правительства Кыргызстана в Чуйской области Алтынбек Намазалиев провел совещание с представителями органов внутренних дел и управления чрезвычайных ситуаций Чуйской области по проведению поисково-спасательных работ машины, упавшей в реку Кокомерен Суусумырской долины в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

Намазалиев совещание открыл словами скорби и невосполнимой утраты по поводу смерти Молдакуна Абдылдаева – руководителя аппарата полномочного представителя правительства КР и выразил искренние соболезнования родным и близким Абдылдаева.

В ходе совещания полномочный представитель правительства КР в Чуйской области, заслушав информацию о принимаемых мерах, дал поручения по усилению поисково-спасательных работ и привлечению необходимых дополнительных сил.

Также полномочный представитель поручил начальнику ГУВД Чуйской области С.Курманкулову о принятии мер по проведению необходимых мероприятий.

Кроме этого Намазалиев провел переговоры представителем правительства КР в Нарынской области А.Кайыповым об оказания содействия в усилении поисково-спасательных работ на территории Нарынской области.

В ходе поисковых работ 2 июля 2019 года были найдены тела Абдылдаева – руководителя аппарата полномочного представителя правительства КР в Чуйской области и Б.Абдылдаева – водителя автомашины.

Под председательством полномочного представителя правительства КР в Чуйской области А.Намазалиева создан оргкомитет по организации панихиды прощания с руководителем аппарата полномочного представителя правительства КР в Чуйской области М.Абдылдаевым.

О времени и месте проведения панихиды сообщим дополнительно.

Комментарии

Оставить комментарий