• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Бишкека объявляет конкурс для включения в резерв кадров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека приглашает к участию в открытом конкурсе для включения в резерв кадров муниципалитета.

По данным муниципалитета, в конкурсе могут участвовать все желающие с высшим образованием разного профиля.

«Порядок проведения открытого конкурса, а также перечень документов, необходимых для участия в открытом конкурсе, утверждены указом президента КР от 2 февраля 2022 года № 24»,- говорится в сообщении.

Подробнее с условиями участия в открытом конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Справочно: Конкурс проводится в соответствии с Законом КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 27 октября 2021 года № 125, Положением о порядке проведения открытого конкурса для включения в резерв кадров государственной гражданской службы и муниципальной службы государственного органа и органа местного самоуправления, его формирования и функционирования, утверждённым указом президента КР от 2 февраля 2022 года № 24.

Поступление на государственную гражданскую службу и муниципальную службу осуществляется путем назначения кандидата, претендующего на вакантную должность из резерва кадров.

Резерв кадров муниципальной службы – группа кандидатов на замещение административных должностей. Резерв кадров состоит из кандидатов на младшие, старшие и главные должности. В него включаются, граждане КР, прошедшие открытый конкурсный отбор, которые отвечают квалификационным требованиям, предусмотренным законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий