• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МИД хочет усилить роль Дипакадемии как аналитического центра

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.24. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев провел встречу с профессорско-преподавательским составом Дипломатической академии МИД КР имени Казы Дикамбаева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Кулубаев подчеркнул значимость научно-академической деятельности и необходимость актуализации работы данного образовательного учреждения с учетом международных трендов. Особое внимание было уделено таким вопросам, как глубокое изучение проблем изменения климата, управления водными ресурсами, современных вызовов и угроз, а также международной безопасности.

В ходе встречи обсуждались ключевые аспекты современной мировой политики и необходимость усиления роли Дипломатической академии как аналитического центра МИД КР.

Также была подчеркнута важность привлечения высококвалифицированных специалистов для качественной подготовки студентов, а также иностранных студентов с целью повышения узнаваемости и международного имиджа учебного заведения.

Кроме того, был поднят вопрос воспитания и подготовки будущих специалистов для замещения вакантных дипломатических должностей в МИД КР с целью обеспечения эффективной работы министерства, а также укрепления международных отделов других министерств и ведомств страны.

Комментарии

Оставить комментарий