• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Министр обороны КР встретился с выпускниками военных академий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.21. /Кабар/. Министр обороны Кыргызстана Таалайбек Омуралиев встретился с выпускниками Военных академий Вооруженных Сил Российской Федерации и Казахстана.

В этом году около 30 выпускников вернулись в Кыргызстан для прохождения дальнейшей службы, после учебы в высших военных учебных заведениях ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба Минобороны КР.

Во время встречи глава оборонного ведомства рассказал офицерам о мерах, принимаемых военно-политическим руководством страны по дальнейшему совершенствованию вопросов развития Вооруженных Сил, обеспечения военной безопасности, и на основе этого, о тех положительных изменениях, которые произошли в соединениях, частях и учреждениях Министерства обороны за время их учебы за границей.

В ходе беседы Омуралиев изложил свои виденья и требования по службе, подчеркнув важнейшую роль офицерского корпуса в достижении задач, стоящих перед Вооруженными Силами Кыргызстана, а также, особо подчеркнул персональную ответственность каждого офицера за свой участок работы и их личную примерность в выполнении своего воинского долга.

По завершению встречи министр обороны поощрил ведомственной медалью «За отличие в воинской службе» выпускников академий, окончивших видовые Военные академии с отличием и получивших дипломы особого образца (красные дипломы), а также пожелал выпускникам успехов, семейного благополучия, инициативы и упорства в дальнейшей службе.

Комментарии

Оставить комментарий