• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минсоцобеспечения КР ищет близких родственников ребенка, найденного в мусорном баке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министерство труда, социального обеспечения и миграции КР ищет близких родственников ребенка, найденного в мусорном баке в Бишкеке.

По данным ведомства, социальные работники посетили ребенка, размещенного в родильном доме №1 и проверили его состояние.

«Параллельно министерством проводится работа по получению свидетельства о рождении и поиску биологических родственников, готовых оформить опеку. В случае невозможности найти родственников ребенка или отказа от опеки близкими родственниками данные ребенка будут внесены в Государственный детский банк как ребенок, оставшийся без попечения родителей для последующего усыновления», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным милиции, 8 ноября примерно в 23:30 в службу 102 поступил вызов, о том, что в мусорном баке на пересечении улиц Толстого и Элебаева обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 37-125 (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка) УК КР и назначены все необходимые экспертизы

В ходе проведения следственных, оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена и задержана гражданка А.С. 2002 года рождения.

Согласно решению суда, она водворена в СИЗО до 11 января 2024 года.

Комментарии

Оставить комментарий