• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР: Начат процесс выравнивания и профилирования автодорог

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.22. /Кабар/. В связи с благоприятной установившейся весенней погодой на республиканских автодорогах начат процесс выравнивания и профилирования автодорог, расходы на которые предусмотрены из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

По ее данным, на проектных участках, строящихся за счет кредитных ассигнований, также продолжается работа по содержанию участков дорог.

Необходимо отметить, что на перевальных участках Тое-Ашуу, Ала-Бель-Кок-Бель, Чапчима, Долон и других время от времени наблюдается снежный накат и соответственно дорожными организациями Министерства транспорта и коммуникаций проводится подсыпка инертных противоскользящих материалов на эти сложные участки дорог. К примеру, на Альтернативной автодороге Север-Юг на участке Арал-Казарман с 195-254 км время от времени проводится уборка камней и осыпей. На перевале Отмок автодороги Талас-Тараз-Суусамыр проводилась подсыпка инертных противоскользящих материалов. Также на автодороге Бишкек-Ош на перевале Ала-Бель наблюдался местами снежный занос и здесь также проводилась аналогичная работа. На Альтернативной автодороге Север-Юг на участке Эпкин-Дыйкан также проводились работы по выравниванию и профилировке трассы на 135-137 км.

В Минтранс напоминает, что в условиях резких погодных условий, гололеда на перевалах, автодорогах движение транспортных средств должно быть ограничено на расстоянии 500 метров.

Перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проезжаемость».

Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленным дорожными службами знаков: «Ограниченный проезд», «Блокировка дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий