• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД: 24 гражданина по инциденту в селе Орок отпущены под обязательство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Кабар/. В ходе проведение оперативно-следственных и разъяснительно-профилактических мероприятий по инциденту в селе Орок Сокулукского района 24 гражданина отпущены под обязательство, по остальным проводятся следственные мероприятия, сообщили в пресс-службе МВД.

Как они добавили, по итогам следствия будет дана дополнительная информация.

Ранее в Сокулукский РОВД был доставлен 31 житель села Орок Сокулукского района Чуйской области.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел Сокулукского РОВД и ГУВД Чуйской области продолжают патрулирование, а также обеспечивают правопорядок и безопасность.

Напомним, 5 июня в с.Орок Сокулукского района после айт намаза подрались трое подростков. Двое нанесли телесные повреждения А. Т. 2003 года рождения, он был госпитализирован в

Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Туда же был доставлен еще один подросток, разнимавший дерущихся. После начали собираться родственники избитого и недовольные сельчане, которые начали чинить беспорядки. На место конфликта выехали сотрудники ОВД Чуйской области. Во время беспорядков были повреждены несколько домов и машин, сожжен сеновал, задержаны около 25-30 человек. Звучала версия, что конфликт произошел на межнациональной почве, однако в МВД данную информацию опровергают и просят не рассматривать инцидент как межнациональный конфликт.

Комментарии

Оставить комментарий