• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На администрацию лицея в Кара-Куле возбудили дело за служебный подлог

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.22. /Кабар/. На администрацию одного из учебных заведений города Кара-Куль в Джалал-Абадской области возбудили уголовное дело по статье «Служебный подлог». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По ее данным, городская прокуратура в ходе проверки выявила факты служебного подлога со стороны ответственных должностных лиц указанного учебного заведения, которые из личной заинтересованности и получения выгоды при обучении студентов внесли заведомо ложные сведения в официальные документы.

«В частности, при приеме абитуриентов на 2021-2022 учебный год приказом директора лицея двое студентов дневного отделения одного из университетов города Бишкек зачислены студентами дневного отделения лицея со сроком обучения 10 месяцев. Несмотря на то, что зачисленные два студента учатся в очном отделении другого университета, находящегося в Бишкеке, ответственные лица учебного заведения Кара-Куля вносили заведомо ложные сведения в официальные документы, а именно о посещении занятий, об успешном прохождении практических занятий, а также проставляли оценки в журнале группы», — рассказали в Генеральной прокуратуре.

В результате вышеуказанных преступных действий двум студентам незаконно выданы дипломы государственного образца об окончании очной формы обучения. По данному факту прокуратурой проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий