• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет международный саммит «Агробизнес в Центральной Азии»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. С 27 по 29 августа на Иссык-Куле состоится международный саммит «Агробизнес в Центральной Азии: Интеграция. Модернизация. Успех». Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

Мероприятие пройдет в комплексе «Байтур» в селе Бостери. На саммите будут рассмотрены эффективные модели вертикальной и горизонтальной интеграции в агропромышленном комплексе стран Центральной Азии.

На пленарной сессии, тематических секциях и мастер-классах будут освещены такие темы, как модели финансирования, стратегии развития зернового, картофельного, молочного и мясного бизнеса, а также технологии для совершенствования сельхозпроизводства. В рамках выставочной экспозиции профессионалам агробизнеса будут представлены решения для модернизации.

Саммит ориентирован на фермеров, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, поставщиков оборудования и средств производства для сельского хозяйства, представителей бизнес-ассоциаций, государственных органов, финансового сектора, перерабатывающих предприятий и торговли.

Организаторы ожидают около 300 участников из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и других стран.

Саммит пройдет в преддверии крупнейшей в мире выставки сельхозтехники AGRTIECHNICA. Он проводится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства и Торгово-промышленной палаты КР.

Организатором является DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) совместно с партнерскими организациями.

С программой саммита можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий