• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На КПП «Кен-Булун-автодорожный» начали пропуск грузовиков с пустыми контейнерами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.22. /Кабар/. На КПП «Кен-Булун-автодорожный» начали пропуск грузовиков с пустыми контейнерами. Об этом сообщили в пресс-службе ПС ГКНБ КР.

По ее данным, накануне начался пропуск грузовых машин с пустыми/порожними контейнерами через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный» (КР) – «Аухатты- автодорожный» (РК).

В ведомстве напомнили, что ранее только порожние грузовые автотранспортные средства без пустых контейнеров могли выехать из Кыргызстана в Казахстан через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный». Теперь водители, имеющие на борту пустые контейнеры, также могут пересечь этот пункт пропуска на выезд из Кыргызстана.

«На сегодняшний день в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы в очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 70 грузовых автомашин.

Неподалеку от КПП, на обочине у дороги, находятся 25 грузовых автомашин, водители которых ожидают товарно-сопроводительные документы на груз, результаты ПЦР-тестов и другие документы», - сказали в пресс-службе.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Отмечено, что обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

Комментарии

Оставить комментарий