• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Новые сотрудники Налоговой службы проходят обучение

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.24. /Кабар/. Государственная налоговая служба продолжает наращивать профессиональные компетенции своих сотрудников, сообщили в пресс-службе ведомства.

В целях улучшения качества налогового администрирования и обслуживания налогоплательщиков по всей республике для вновь принятых сотрудников Налоговой службы были проведены курсы обучения по повышению квалификации. Обучение проводилось в онлайн- и оффлайн-форматах.

В программу курсов вошли ключевые аспекты налоговой системы и контроля, виды налогов и их особенности, применение контрольно-кассовых машин, порядок заполнения и предоставления единой налоговой декларации, администрирование страховых взносов по государственному социальному страхованию, а также этика государственных служащих и основы антикоррупционной политики.

По итогам обучения участники приобрели новые теоретические знания в области налогового законодательства и дополнили свои практические навыки в работе с информационными системами.

Постоянное повышение квалификации сотрудников Налоговой службы помогает обеспечивать налогоплательщиков своевременной информацией о любых изменениях в налоговом законодательстве и содействовать использованию цифровых сервисов, а также соблюдению налоговых обязательств.

Комментарии

Оставить комментарий