• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Новый университет Геологических наук создается в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.06.20. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Президент Шавкат Мирзиёев принял постановление о мерах по организации деятельности университета Геологических наук в системе Государственного комитета Узбекистана по геологии и минеральным ресурсам, сообщило информагентство УзА.

Основная цель - внедрения в практику результатов научных исследований в геологической отрасли, широкого использования современных методов обучения, кардинального совершенствования системы подготовки высококвалифицированных кадров в геологической отрасли, а также укрепления материально-технической базы образовательного процесса на основе передовых зарубежных технологий.

Документом предусмотрено создание при университете Центра геоинновационных технологий.

Прием студентов в Университет начинается с 2020/2021 учебного года. Обучение студентов в Университете ведется на основе государственных образовательных стандартов Узбекистана по совместным образовательным программам с ведущими зарубежными высшими образовательными учреждениями по направлению геологии и горного дела.

2020 год в Узбекистане объявлен Годом развития науки, просвещения и цифровой экономики. По предложению Шавката Мирзиёева ежегодно в стране будет уделяться внимание развитию нескольких приоритетных отраслей науки. В этом году такими науками определены математика, химия, биология и геология.

Комментарии

Оставить комментарий