• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Оперативная погрангруппа ФСБ России в Кыргызстане празднует 31-ю годовщину со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.23. /Кабар/. 12 декабря российские пограничники празднуют 31 годовщину со дня образования Оперативной пограничной группы ФСБ России в Кыргызской Республике. Об этом сообщает Погранслужба Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) КР.

За годы своей деятельности в Кыргызстане российский советнический аппарат принял активное участие в становлении и развитии пограничного ведомства Кыргызстана.

Главным приоритетом совместной деятельности кыргызских и российских стражей границы является формирование современной целостной системы обеспечения коллективной пограничной безопасности, способной адекватно реагировать на весь спектр вызовов и угроз, формируемых на внешних границах и в пограничных пространствах, и эффективно противодействовать им.

«Несмотря на сложную обстановку в регионе и мире в целом, Кыргызстан и Россия продолжают последовательно развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество.

Пограничные ведомства Кыргызстана и России на практике демонстрируют готовность совместно решать задачи в интересах коллективной безопасности.

Искренне поздравляем командование, личный состав и ветеранов Оперативной пограничной группы ФСБ России в КР с праздником!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, тишины на границе и успехов в деле обеспечения коллективной пограничной безопасности!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий