• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ozon. В апреле в Бишкеке откроется 2 спецпункта приема заказов, а в мае – логистический центр

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Ozon открывает пункты приема товаров продавцов и запускает центр поддержки предпринимателей в Бишкеке. Ozon провел в Бишкеке первую конференцию для предпринимателей Кыргызстана.

На форуме рассказали, что уже в апреле 2023 в Бишкеке откроется 2 специальных пункта приема заказов для товаров предпринимателей, а до конца года их будет уже 15 по всей стране. Также в мае на территории рынка «Дордой» запустят логистический центр, товары предпринимателей будут фотографировать, маркировать и упаковывать в заказы для покупателей.

Также в июне начинает работу центр поддержки предпринимателей, его эксперты помогут во всех вопросах, связанных с продажами, подскажут, как оформить карточки, подготовить необходимые документы, открыть ИП или ОсОО.

Как сообщила руководитель по привлечению партнеров маркетплейса Озон Динара Садыкова, развитие логистики и запуск центра поддержки поможет предпринимателям из Кыргызстана быстрее начать и растить продажи на аудиторию из 35 миллионов постоянных покупателей Ozon.

«В Озоне в отличие от других платформ все бесплатно. Самое главное - есть доступная и понятная пошаговая инструкция, как самому выйти на платформу. У Озона есть три системы для отправки товаров. Каждому предпринимателю мы советуем пройти обучение и выбрать свою систему. Конечно, я всем советую систему ФБО, чтобы отгружать товары в большом количестве на рынок РФ, и для нас это большая возможность масштабировать рынок в 8-10 раз», - сообщила Сыдыкова.

Напомним, в декабре 2022 Ozon открыл представительство в Бишкеке для привлечения новых продавцов. Также компания запустила сортировочный центр, чтобы сократить сроки доставки товаров местных предпринимателей российским покупателям.

Для справки:

Ozon CHГ - ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. С 2021 года Ozon развивает бизнес в СНГ - у компании уже есть представительства и своя логистическая инфраструктура в Беларуси, Казахстане и Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий