• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Пьяные милиционеры на Иссык-Куле уволены, руководители наказаны – УВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.23. /Кабар/. Пьяные милиционеры на Иссык-Куле уволены, руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в УВД региона.

Напомним, в сети распространилось видео с участием двух сотрудников милиции в нетрезвом виде. В УВД отреагировали на данный инцидент.

«В результате служебного расследования принято решение об увольнении двух сотрудников туристическо-экологического взвода ППСМ УВД Иссык-Кульской области – подполковника милиции М.Т и старшего лейтенанта милиции Н. у. А.

Кроме того, за недостаточный контроль и надзор над деятельностью подчиненных освобожден от занимаемой должности командир туристическо-экологического взвода ППСМ УВД Иссык-Кульской области подполковник милиции М.Н., ряд первых руководителей УВД Иссык-Кульской области и ОВД Тонского района привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали в милиции.

Силовики отметили, что непрофессиональное поведение сотрудников нарушало принципы добросовестного выполнения служебных обязанностей.

«Министерство внутренних дел подчеркивает, что нулевая терпимость к аморальному поведению среди личного состава – один из приоритетов в работе ведомства. Такие случаи рассматриваются с максимальной серьезностью и строгостью в соответствии с законом», - сказали в управлении.

Комментарии

Оставить комментарий