• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Похищение 16-летней девочки в Караколе оказалось ложным – УВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Кабар/. Похищение 16-летней девочки в Караколе оказалось ложным. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

Уточняется, что сегодня, 12 июля сотрудники ОВД Тюпского района прибыли в дом родителей похищенной девочки для снятия показаний.

«По прибытию выяснилось, что мать девочки 45-летняя К.К. незадолго до прибытия сотрудников милиции привезла свою дочь домой и опровергла заявление жителя Каракола Д.Х. о похищении ее дочери», - рассказали в УВД.

По словам матери девочки, за день до случившегося она поругала свою дочь за то, что она много времени проводит с мобильным телефоном. И обидевшая дочь на следующий день уехала к бабушке, которая также проживает в одном из сел Тюпского района, где она была найдена матерью.

Данные показания подтвердила сама 16-летняя С.А. и ее 46-летний отец.

Кроме этого, несовершеннолетняя С.А. пояснила, что не знает парня из Кара-Балты, о котором указал заявитель в своем заявлении в ОВД Каракола.

Следственной службой ОВД Тюпского района проводятся доследственные мероприятия.

Напомним, 12 июля в ОВД Каракола обратился 57-летний Д.Х. В своем заявлении он указал, что 11 июля примерно 08:00 из одного из сел Тюпского района против воли похитили 16-летнюю девочку в Кара-Балту Чуйской области.

«Заявителем является отец парня, с которым дружила похищенная девочка. Родители же самой «похищенной» отказываются писать заявление и требуют не поднимать шума вокруг их дочери», - сказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий