• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Посол Аида Исмаилова встретилась с исполнительным Вице-президентом Корейского Фонда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Республике Корея Аида Исмаилова встретилась с Исполнительным Вице-президентом Корейского Фонда (Korea Foundation), директором секретариата Форума сотрудничества «Центральная Азия-Республика Корея» Ли Чонг Гуком, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи Исмаилова выразила заинтересованность Кыргызстана в продвижении Форума «Центральная Азия - Республика Корея».

Отметила важную роль Секретариата как исполнительного органа Форума и выразила надежду на дальнейшую реализацию совместных проектов в Кыргызстане в таких сферах, как сельское хозяйство, развитие городов и регионов, инфраструктура, транспорт, экология, гидроэнергетика, цифровизация, горнодобывающая и текстильная промышленность, образование и здравоохранение в свете борьбы с пандемией COVID-19.

В свою очередь, Ли Чонг Гук информировал о планах Секретариата на текущий год и выразил готовность к дальнейшему тесному и плодотворному взаимодействию в рамках Форума по всем вышеотмеченным вопросам.

Во время беседы также состоялся обмен мнениями по предстоящим в 2022 году мероприятиям в рамках Форума «Центральная Азия-Республика Корея» в свете празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Южной Кореей.

Комментарии

Оставить комментарий