• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол Омурбек Текебаев провел встречу с Исполнительным директором Восточного комитета Германской экономики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Федеративной Республике Германия Омурбек Текебаев провел встречу с Исполнительным директором Восточного комитета Германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает пресс-служба МИД КР.

Восточный комитет Германской экономики представляет интересы свыше 350 компаний среднего и крупного бизнеса Германии и осуществляет деятельность с 29 странами мира, включая страны СНГ и Центральной Азии.

В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы кыргызcко-германского сотрудничества. Состоялся обмен мнениями о политической и экономической ситуации в мире, в том числе о последствиях российско-украинского конфликта.

Текебаев отметил высокий потенциал торгово-экономических отношений между странами, который в настоящее время реализуется не в полной мере. Информировал собеседника о взаимовыгодных проектах и призвал к их совместной реализации в Кыргызской Республике.

Кроме этого, обсуждены вопросы проведения в мае 2022 года в городе Бишкек кыргызско-германского бизнес-форума, который будет организован с целью установления прямого взаимодействия между представителями бизнеса Кыргызстана и Германии. Также рассмотрены вопросы создания Кыргызско-Германского Делового Совета.

Комментарии

Оставить комментарий