• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол Украины в КР Н.Дорошенко: ««Игры кочевников» - интересный проект для Украины»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 апреля /Эрмек Абдрисаев - Кабар/. «Игры кочевников» - интересный проект для Украины и мы были бы заинтересованы в том, чтобы украинская команда также приняла участие в них. Об этом в интервью агентству «Кабар» рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в КР Николай Дорошенко.

По его словам, к большому сожалению, украинская сторона не получила приглашения для участия во Вторых всемирных играх кочевников, которые пройдут осенью этого года в Кыргызстане.

«Более того удивляет то, что на территории Украины живет кыргызская диаспора - 3 тыс человек, и мы даже рассматривали, чтобы пригласить их в нашу национальную команду для участия в этих играх», - отметил Н.Дорошенко.

Также посол подчеркивает, что запланированная встреча с организационным комитетом по играм, к большому сожалению, не состоялась.

«Я ожидаю встречу с представителями Министерства культуры, информации и туризма Кыргызстана, которые отвечают за организацию «Игр кочевников», и может быть, они все-таки дадут нам приглашение и предложат, чтобы украинская команда также приняла участие в этих играх. Это могли бы быть также и украинские казаки, которые очень бойко управляют лошадьми и имеют хороший опыт в некоторых боевых искусствах», - сказал Н.Дорошенко.

Также глава украинской миссии в Кыргызстане отметил, что если украинская команда будет принимать участие на «Играх кочевников», то посольство будет активно освещать эти события на Украине, что, конечно, вызовет большой интерес.

«Надеюсь, что мы получим такое приглашение от организаторов «Игр кочевников»», - заключил Посол Украины в КР.

Комментарии

Оставить комментарий