• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Пострадавших кыргызстанцев при столкновении в Израиле нет – посольство КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Среди пострадавших в результате обострения ситуации в Израиле по состоянию на 18:00 по местному времени (21:00 по Бишкеку) 9 октября граждан Кыргызской Республики нет. Об этом сообщает посольство КР в Израиле (с резиденцией в Анкаре).

По их данным, в настоящее время на израильской территории находятся порядка 56 граждан КР. «Посольство поддерживает постоянную связь с соотечественниками, проживающими в Израиле, а также с почетным консулом КР в г. Герцлия государства Израиль", - говорится в сообщении.

Напомним, среди групп соотечественников в Израиле распространены контакты ответственных сотрудников посольства, а также посла Кыргызстана в Израиле Руслана Казакбаева для оперативной круглосуточной связи.

Кроме того, посольством установлены контакты с компетентными органами Израиля, посольством Израиля в Анкаре, а также дипломатическими миссиями ряда стран в Тель-Авиве.

Посольство Кыргызстана в Израиле настоятельно рекомендует гражданам КР, проживающим на территории Израиля, оставаться в безопасных местах и не посещать приграничные районы страны, где происходят боевые столкновения.

Телефон почетного консульства КР в Израиле: +972 533214916.

В случае необходимости дополнительно действует телефон горячей линии (круглосуточно): +90 5456896800 (посольство).

Комментарии

Оставить комментарий