• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Председатель Верховного суда Кыргызстана встретился с главой ПРООН в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.23. /Кабар/. Председатель Верховного суда Кыргызстана Замирбек Базарбеков принял постоянного представителя Программы развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) в КР Александру Соловьеву.

В своем приветствии председатель подчеркнул значимость встречи, так как сотрудничество между Верховным судом и ПРООН становится все более активным и плодотворным.

«Мы высоко ценим ПРООН в качестве нашего партнера, в особенности ее работу и поддержку в развитии судебной системы Кыргызстана. Судебная система является стержнем правового государства и гарантом законности в обществе. И наше сотрудничество, несомненно, вносит вклад в укрепление и совершенствование системы правосудия, в продвижение верховенства закона и обеспечение справедливости для каждого гражданина Кыргызстана», — сказал Замирбек Базарбеков.

Также было отмечено, что подтверждением активного сотрудничества является успешное проведение Верховным судом и Ассоциацией судей при поддержке ПРООН первой международной конференции судей по вопросам доступа к экологическому правосудию. Председатель Верховного суда оценил прошедшую накануне конференцию как значительный шаг в развитии и укреплении международного сотрудничества в области экологической справедливости, который способствует обмену мнениями и знаниями не только между представителями судов, но и другими государственными органами, международными экспертами и практикующими юристами.

В ходе встречи стороны обсудили возможное взаимодействие в рамках направления укрепления сектора правосудия, а также проводимые работы и планы ПРООН по продвижению экологического правосудия в партнерстве с высшим судебным органом.

Комментарии

Оставить комментарий