• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Работник Сузакской районной архитектуры продавал земли по поддельным документам

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джалал-Абадской области 21 февраля задержан работник Сузакской районной архитектуры за махинации с земельными участками.

Установлено, что задержанный через посредника гражданина КР К.О.С. незаконно реализовал 2 земельных участка под ИЖС с использованием фиктивного постановления Сузакского айыл окмоту о выделении земельных участков.

При этом, выделенные земельные участки являлись землями ФПС (Фонд перераспределения сельхозугодий) и согласно ст.10 Закона КР «Об управлении землями сельскохозяйственного назначения» предназначались исключительно для сельскохозяйственного производства.

В ходе проведенного обыска в рабочем кабинете А.Н.О. обнаружены и изъяты более 200 документов на земельные участки на территории села Сузак с признаками подделки.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на предмет возможной причастности задержанных А.Н.О. и К.О.С. к другим аналогичным преступлениям.

По фактам мошенничества с земельными участками, в т.ч. с участием должностных лиц государственных органов и по другим нарушениям законов КР, Главное управление по Джалал-Абадской области призывает граждан и жителей обращаться в дежурную службу Управления по номерам 03722 56049, 03722 54961.

Комментарии

Оставить комментарий