• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ремонт ул. Кулатова в Бишкеке. На месте срубленных деревьев высадят новые

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.22. /Кабар/. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры поясняет относительно ремонтных работ и вырубки деревьев по улице Кулатова.

В рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет грантовых средств Китайской Народной Республики на участке планируется реконструкция улицы Кулатова.

Реконструкция разделена на 2 этапа:

1 этап: в прошлом году отремонтировали участок от Каракульской до Фатьянова протяженностью 1 тыс. погонных метров, ширина дороги составляет 9 погонных метров.

2 этап: на ремонте отрезок улицы от Байтик Баатыра до Фатьянова протяженностью 400 погонных метров, ширина составляет 9 погонных метров.

Поясняется, что жители улицы выступали против второго этапа строительства дороги и вырубки 10 деревьев.

Накануне с ними организована встреча, где даны разъяснения о том, что за снос каждого дерева оплачивается компенсация в установленном порядке.

«Кроме того, на каждое дерево со стороны департамента горожанам предоставлены акты. Также специалисты отметили, что после окончания работ и наступления сезона посадок будут высажены новые деревья. По итогам встречи все спорные моменты между жителями и муниципалитетом улажены», - говорится в сообщении.

Отметим, проект прошел государственную и экологическую экспертизы, разрешительные документы на снос деревьев согласованы с агентством охраны окружающей среды, районной администрацией, муниципальным предприятием «Бишкекзеленхоз», Управлением капитального строительства мэрии города Бишкек.

Также имеются акты на снос от Регионального управление министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий