• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана обыграла команду Вьетнама в контрольном матче в Дохе

Бишкек, 10.01.24. /Кабар/. Сборная Кыргызстана одержала победу в контрольном матче против команды Вьетнама в Дохе. Об итоге встречи сообщили в Кыргызском футбольном союзе.

Игра состоялась накануне на тренировочном поле Al Egla. Счет на 31-й минуте открыл форвард «Ак шумкара» Кожо Жоэл.

Во втором тайме оппоненту удалось сравнять (63'). Но Айзар Акматов на 75-й минуте вывел снова команду вперед и установил окончательный счет - 2:1.

Отметим, что встреча носила тренировочный характер и не имела официального статуса. Для подопечных Штефана Тарковича данный контрольный матч стал заключительным в рамках подготовки к турниру.

Напомним, что акшумкаровцы в рамках подготовки к Кубку Азии сыграли еще вничью с Сирией (1:1) и уступили командам ОАЭ (1:0) и Узбекистана (4:1).

Команда стартует на Кубке Азии-2023 16 января с матча группового этапа против сборной Таиланда.