• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Шавкат Мирзиёев направил поздравительное послание по случаю 20-летия образования исполкома РАТС ШОС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.03.34. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня направил приветственное послание участникам 41-го заседания совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте по случаю 20-летия образования исполкома РАТС ШОС, сообщили в пресс-службе международной организации.

«За короткий период исполнительный комитет РАТС ШОС показал свою эффективность по решению комплекса вопросов и содействия координации взаимодействия компетентных органов стран ШОС в борьбе с тремя силами зла», — говорится в приветствии.

Мирзиёев подчеркнул, что Узбекистан, как государство-соучредитель ШОС и принимающая сторона исполнительного комитета, придает важное значение дальнейшему повышению роли и расширению деятельности РАТС как уникальной платформы многостороннего сотрудничества и противодействия терроризму, экстремизму, сепаратизму и прочему.

Глава Узбекистана назвал приоритетом РАТС «дальнейшее совершенствование правовых механизмов, наращивание практического партнерства», а также проведение всеми его участниками общих мероприятий в целях «упреждения и оперативного реагирования на возникающие риски и обеспечение благополучной и созидательной жизни народов на пространстве ШОС».

Работа 41-го заседания совета РАТС ШОС продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий