• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

США и партнеры выступают за привлечение к ответственности за коррупцию и нарушения прав человека

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20 /Кабар/. По случаю Международного дня борьбы с коррупцией и Международного дня прав человека Государственный секретарь США Майкл Р.Помпео сделал заявление для перссы. Об этом сообщает Посольство США в КР.

В заявлении говорится следующее:

«Вчера и сегодня Соединенные Штаты Америки ввели санкции в рамках программы санкций Глобального Акта Магнитского в отношении коррупционеров и нарушителей прав человека во всем мире. Эти действия нацелены на причастных лиц по всему миру, которые игнорируют права человека и международные стандарты предотвращения коррупции и борьбы с ней.

Отмечая Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря и Международный день прав человека 10 декабря, Соединенные Штаты используют эти санкции вместе с органами по ограничению выдачи виз 7031 (c) Государственного департамента США для обеспечения подотчетности и предотвращения нарушений прав человека и коррупции во всем мире. В совокупности эти действия направлены на лиц, замешанных в коррупции и нарушениях прав человека, от коррумпированного таможенника в Кыргызстане до лидеров вооруженных банд в Гаити, нарушителей прав человека в Чечне и многих других злоумышленников.

Мы стоим рядом с нашими партнерами в Великобритании, которые аналогичным образом приняли меры против тех, кто пытается лишить людей их прав. Мы поздравляем Великобританию с действиями, которые она предприняла сегодня в рамках программы глобальных санкций в области прав человека. Всего за последние 48 часов США и Великобритания выявили 37 субъектов, связанных с коррупцией или серьезным нарушением прав человека.

Идеалы, которые мы разделяем, каждый день подкрепляются огромной работой гражданского общества и журналистов, движут этими действиями. Соединенные Штаты надеются на продолжение нашего партнерства как с союзниками, так и с гражданским обществом в целях защиты прав человека, борьбы с коррупцией и поощрения подотчетности и надлежащего управления.

Мы также приветствуем Европейский союз в качестве партнера в этих усилиях после его решения на этой неделе принять собственные глобальные санкции в области прав человека. Вместе с другими международными партнерами, которые стремятся продвигать наши общие ценности с помощью аналогичных инструментов, мы гарантируем, что коррумпированные субъекты и нарушители прав человека не будут иметь убежища в пределах нашей юрисдикции».

Комментарии

Оставить комментарий