• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

США на время пандемии будут держать развернутыми за рубежом две авианосные ударные группы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Соединенные Штаты оставят на боевом дежурстве в период пандемии и вызванного ею кризиса две авианосные ударные группы. Об этом сообщил на брифинге для журналистов председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

«Авианосец Theodore Roosevelt, как вы хорошо знаете, был временно выведен из строя, хотя мы можем быстро вывести его обратно в море, если это понадобится», - отметил он.

«Мы приняли решение оставить авианосец Harry Truman развернутым в море, чтобы у нас было по меньшей мере два авианосца в море в любую минуту», - сказал Милли. По словам председателя КНШ, Harry Truman останется на боевом дежурстве до тех пор, пока его не сменит авианосец Nimitz.

«Это обдуманное, намеренное оперативное решение, цель которого - сделать так, чтобы нам были доступны развернутые авианосные ударные группы в нынешний момент кризиса», - добавил Милли.

ТАСС сообщает о том, что в понедельник ВМС США сообщили, что проходивший службу на авианосце Theodore Roosevelt моряк, ранее переведенный в отделение интенсивной терапии, умер от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. 12 апреля на сайте ВМС США сообщалось, что на корабле заразились 550 членов экипажа. Еще у 3673 тест на коронавирус был отрицательным.

Комментарии

Оставить комментарий