• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Стали известны даты заключительных матчей второго круга чемпионата КР по футболу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Команды футбольной премьер-лиги Кыргызстана подытожат второй круг чемпионата страны с 16 по 18 августа в рамках матчей 18-го тура. Расписание встреч опубликовала пресс-служба Кыргызской профессиональной футбольной лиги.

Так, 16 августа кочкор-атинский «Нефтчи» примет на своем поле команду из Кара-Балты.

17 августа в Джалал-Абаде состоится встреча «Мурас Юнайтед» и «ОшМУ Алдиер», а в селе Беш-Кунгей сыграют «Талант» и «Илбирс».

18 августа встретятся столичные «Алга» и «Дордой», но о месте проведения матча пока не известно. В этот же день в Оше ожидается зрелищный матч между «Алгой» и «Абдыш-Атой».

Напомним, что в третьем круге пары команд распределяются по таблице Бергера, учитывая занятые места по итогам двух кругов.

Так, по итогам 17-ти туров возглавляет турнирную таблицу «Абдыш-Ата», набрав 35 очков. На втором месте «Алай» с отрывом в 4 балла, и на третьем — «Дордой» с 30 очками в копилке.

Столичный «Алга» после проигрыша «Илбирсу» опустился на две строки и закрепился на 5-м месте с 28 очками. На 4-м месте расположилась джала-абадская команда «Мурас Юнайтед» с 29 баллами в активе. На 6-м месте «Нефтчи», набрав 27 очков. Следом идут «Талант», «Илбирс», «ОшМУ Алдиер» и замыкает «Кара-Балта».

Комментарии

Оставить комментарий