• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Тренер сборной Кыргызстана по футболу прокомментировал проигрыш в матче за бронзу турнира CAFA

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович прокомментировал поражение со счетом 0:1 команде Омана в матче за бронзу турнира CAFA Nations Cup.

На послематчевой пресс-конференции словацкий наставник сказал, что расстроен результатом.

«Мы хотели доказать, что у нашей команды есть характер, и она может играть лучше, чем на предыдущей встрече против Ирана. Я считаю, что игра получилась хорошей с обеих сторон, особенно во втором тайме нашим игрокам удалось создать много опасных моментов у ворот соперника, но опять же они оказались нерезультативными. Будем работать над этим», — поделился Таркович.

Вместе с тем наставник «Ак Шумкара» поблагодарил болельщиков на трибунах, отметив, что их поддержка мотивировала футболистов бороться до финального свистка.

Наставник сборной Омана Бранко Иванкович выделил, что игра выдалась непростой.

«Я очень доволен игрой. Во-первых, мы победили. Во-вторых, хочу поздравить обе команды: игра была очень тяжелой и напряженной, особенно учитывая погодные условия. Для нас третье место — это достижение, тяжело в такие сжатые сроки подготовить команду», — резюмировал хорватский специалист.

Напомним, первый турнир Центральной Азии проходил с 10 по 20 июня. Матчи группы «А» были сыграны на стадионах Ташкента, а Бишкек принял сборные группы «B». На групповом этапе Узбекистан занял первое место в группе «A», победив Оман (3:0), Туркменистан (2:0) и Таджикистан (5:1). Иран вышел в финал из группы «B», разгромив Афганистан (6:1) и Кыргызстан (5:1).

Так, Кубок наций стран ЦА забрала сборная Ирана, серебро турнира — команда Узбекистана, а бронзу — оманцы. По итогам всего турнира:

• лучшим вратарем признан голкипер иранцев Ибрахим Салех Аль-Мухаини;

• лучшим бомбардиром и лучшим игроком стал нападающий сборной Ирана и португальского клуба «Порту» Мехди Тареми;

• награду за образцовое поведение в турнире (FAIR PLAY) получила сборная Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий