• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Директорам напомнили о недопустимости необоснованных денежных сборов и обеспечении безопасности учащихся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.23 /Кабар/. 10 марта 2023 года на базе ШГ №67 Управлением образования мэрии города Бишкек проведено совещание с директорами общеобразовательных школ города Бишкек. Об этом сообщили в мэрии Бишкека.

В ходе совещания начальник Управления образования Айнура Арстамбекова представила директорскому корпусу новых директоров школ, также было предоставлено слово представителям прокуратуры Бишкека и представителям системы здравоохранения, которые озвучили актуальные вопросы по взаимодействию школы и приоритетных направлениях работы.

По итогам предоставленной информации и обсуждения принято решение об усилении работы и необходимости использования эффективных методов в социально значимых направлениях деятельности школы, а именно в профилактике правонарушений среди подростков, профессиональной ориентации учащихся, взаимодействии с родительской общественностью, обеспечении безопасности и социально-правовой защиты учащихся. Также на особый контроль поставлен вопрос о недопустимости необоснованных денежных сборов учителями и администрацией школы с указанием персональной ответственности.

В рамках объявленного месячника (с 1 марта по 31 марта) по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории города Бишкек директорам поручено возобновить мероприятия по озеленению и благоустройству школы и прилегающей территории с проведением традиционных субботников и доведения данной информации до родительской общественности.

Комментарии

Оставить комментарий