• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Азербайджане созданы все условия для проведения выборов президента

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Баку, 07.02.24. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В Азербайджане созданы все условия для проведения демократических внеочередных выборов президента республики. Об этом в ходе брифинга сообщил глава ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов

По его словам, для реализации конституционного права граждан в стране создано 6537 пунктов голосования для более чем шести с половиной миллионов избирателей. При этом за процессом голосования можно будет наблюдать онлайн.

«Достаточно зайти на сайт ЦИК и в прямом эфире наблюдать за процессом голосования. В соответствии с положением избирательного кодекса созданы все условия для свободного волеизъявления избирателей. За ходом голосования будут наблюдать свыше 90 тыс. наблюдателей, из которых 760 международных наблюдателей и организаций», - сообщил Панахов.

Всего за пост президента будут бороться семь кандидатов: от правящей партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев, самовыдвиженцы Захид Орудж, Фуад Алиев, от партии Национального фронта Рази Нуруллаев, от партии Великого созидания Фазиль Мустафа, от партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев и от Партии Единого народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев.

Внеочередные выборы президента Азербайджана проводятся впервые на всей территории суверенного государства в связи с восстановлением контроля над всей территорией страны.

Президентские выборы пройдут сегодня 7 февраля.

Комментарии

Оставить комментарий