• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Баткене завершился семинар по обмену опытом и повышению квалификации энергетиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Завершился семинар по обмену опытом и повышению квалификации энергетиков в городе Баткен, сообщает Нацэнергохолдинг.

По данным компании, семинар энергетиков был организован по инициативе министра энергетики Доскула Бекмурзаева.

На мероприятии приняли участие председатель правления Национального энергохолдинга Талайбек Байгазиев, генеральные директора и представители энергетических компаний.

По программе семинара представители энергетических компаний ОАО «Электрические станции», ОАО «Северэлектро», ОАО «КЭРЦ» и ОАО «Чакан ГЭС» сегодня рассказали участникам о новшествах и проводимых работах в компаниях, о ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего сезона 2022-2023 года.

Вторая часть мероприятия началась с приветственной речи министра энергетики Доскула Бекмурзаева. Он отметил, что проводимые реформы в энергетическом секторе, направлены на оптимизацию расходов и повышение эффективности энергетических компаний.

«Выражаю уверенность, что это мероприятие станет для энергетиков возможностью для профессионального роста, обмена опытом и укрепления взаимодействия для специалистов разных направлений», - подчеркнул министр.

В ходе мероприятия министр энергетики Доскул Бекмурзаев поздравил и вручил Почетные грамоты и денежные награды победителям соревнований.

Первое место заняла команда ОАО «Северэлектро», второе место ОАО «Жалалабатэлектро», третье место ОАО «Ошэлектро», за показательную работу по спасению пострадавшего была награждена команда ОАО «Востокэлектро». Отдельно почётными грамотами и денежными средствами были отмечены отдельные сотрудники энергокомпаний, отличившиеся во время проводимых соревнований между компаниями.

Также министр вручил ключи от нового грузового авто филиалу ОАО «Ошэлектро» Баткенскому РЭС.

Комментарии

Оставить комментарий