• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке откроется представительство Национальной логистической компании Пакистана (NLC)

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Национальная логистическая компания Пакистана (NLC) будет развивать грузоперевозки между Пакистаном и Кыргызстаном, сообщили в Национальном агентстве по инвестициям КР.

Вопрос стороны обсудили с участием посла Пакистана в Кыргызской Республике Хасана Али Зайгама и генерального директора Национальной логистической компании Пакистана (NLC) Фарруха Шахзада Рао.

В ходе переговоров кыргызская сторона рассказала об инвестиционных возможностях Кыргызской Республики и проектах в сфере государственно-частного партнерства. Особое внимание было уделено городам Нарын и Кызыл-Кия, в связи с их ключевым расположением и большим потенциалом в сфере логистики. Также были даны ответы на интересующие вопросы делегации по вхождению на рынок Кыргызстана.

В свою очередь генеральный директор NLC Фаррух Шахзад Рао отметил, что в ближайшее время в Бишкеке будет открыто представительство компании. Это позволит развивать взаимные грузоперевозки из Пакистана в Кыргызстан и создавать сети транспортно-логистических центров с использованием современных технологий.


National Logistics Corporation (NLC) — одна из ведущих мультимодальных логистических организаций Пакистана. Она основана в 1978 году и имеет более 40 офисов в стране. Компания занимается реализацией проектов в сфере грузовых объектов, строительства, пограничных терминалов и информационных технологий.

Комментарии

Оставить комментарий