• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке представители компаний КР и зарубежья знакомятся с инновационными идеями и технологиями в сфере энергетики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.23 /Кабар/. 18-19 мая 2023 года в актовом зале ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» проходит очередной Единый презентационный день (ЕПД) по теме «Новая техника и технологии в энергетике». Об этом сообщили в НЭСК.

Целью данного мероприятия является ознакомление с инновационными конкурентоспособными идеями, готовыми продуктами и технологиями, а также их последующее внедрение на энергообъектах компании.

Мероприятие открыли заместитель министра энергетики Кыргызской Республики Сабырбек Султанбеков и генеральный директор ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Алтынбек Рысбеков.

В ЕПД принимают участие представители 26 компаний — производители основного электроэнергетического оборудования, представители энергокомпаний, научных кругов и вузов Кыргызстана, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Данная площадка пользуется интересом у производителей энергетического оборудования и энергетиков республики как профессиональная платформа для обмена мнениями, опыта, получения информации по современному оборудованию и технологиям.

Комментарии

Оставить комментарий