• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит заседание руководителей органов МСУ под председательством главы кабмина

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.01.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке проходит заседание руководителей органов местного самоуправления (МСУ) под председательством главы кабинета министров КР Акылбека Жапарова.

В своей приветственной речи глава кабмина отметил, что на заседании находятся люди, которые отвечают за социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию во всех регионах страны.

«Два года назад под руководством главы государства мы начали хорошую инициативу. Так, в начале года мы заслушиваем информацию о проделанной работе и о предстоящих планах от руководителей регионов. В этот раз мы также пригласили ректоров вузов в регионах. Наука и практика должны идти рука об руку, а образовательные учреждения должны удовлетворять потребности местного населения, особенно потребность в кадрах, и непосредственно участвовать в развитии региона», — сказал он.

Отметим, в рамках заседания руководители органов МСУ расскажут о проделанной работе по итогам 2023 года и представят план работы на текущий год. После для них будет организован тренинг.

Комментарии

Оставить комментарий